Дорожная безопасность

На Основании П .2.11 и 2.1.2 Протокола заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения  в Республике Адыгея была организована и проведена   рахзъяснительная работа  в ЛОЛ" Страна Здоровячков " на базе МБОУ СОШ№2 им. А .Асеева и Ю .Голикова  . Мероприятие  было посвящено правилам движения для детей -пешеходов ,велосипедистам и показана презентация по правилам безопасного движения во время летней площадке .
паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации работы по.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по обучению детей правилам дорожного.pdf (скачать) (посмотреть)
Тестовые задания на знание основ правил дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)

Дорожная безопасность

23.06.2022

Все ли понимают роль водителя и его влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле?
Статистика аварийности говорит, что нет. В 2018 г. 42 % опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47 % россиян признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и говорить по телефону в салоне автомобиля, держа аппарат рукой, когда рядом дети.
 Госавтоинспекция МВД РФ совместно с экспертным центром "Движение без опасности" в рамках компании " Без вас не получится!" разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребенком.
 Не будьте равнодушными по отношению к своим близким, поделитесь видео. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.
  Без Вас не получится!