Перепись населения

06.04.2021

Первую перепись населения на территории современной России провели еще в дореволюционные времена, и с тех пор перепись стала регулярной. Последняя всероссийская перепись населения была проведена в 2010 году.

Основным законом, регулирующим правила проведения переписи населения, является Федеральный закон от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения». В соответствии пунктом 1 статьи 2 Федерального закона №8-ФЗ перепись населения должна проводиться не реже 1 раза в 10 лет. Период проведения переписи, сроки оглашения результатов и форма переписного листа утверждаются отдельным постановлением Правительства РФ.

Кроме обычной переписи населения, в России проводится и микроперепись. Согласно пункту 4 статьи 3 Федерального закона №8-ФЗ, микроперепись должна быть проведена не позднее, чем через 5 лет после даты проведения всероссийской переписи населения. В микропереписи учувствуют не менее 5% от всего населения России.

Участие во всероссийской переписи населения является добровольным. Если человек не хочет разглашать информацию о себе, он имеет право отказаться. В этом случае информацию о нем государство и так получит – но уже на основании административных данных, которые передаются из государственных учреждений (ЗАГС, Управление по вопросам миграции МВД).Хочу такой сайт

Правила и сроки проведения всероссийской переписи населения – 2020 утверждены Постановлением Правительства РФ от 07.12.2019 №1608 «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021

Дата публикации: 06.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».