215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

15.04.2024

Для начальных классов основной частью занятия стало виртуальное путешествие во времени. Они познакомились с некоторыми событиями биографии Гоголя, при этом особое внимание уделено детским и юношеским годам писателя. Также со школьниками поговорили о любви Николая Васильевича к русскому языку с самых ранних лет.

Старшеклассникам напомнили, что Гоголь рано научился читать и писать, его отец привил мальчику любовь к литературе и поощрял его выступления в домашнем театре.

Хочу такой сайт

Знакомство с фрагментами биографии классика позволило узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Кроме того, обучающимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

Дата создания: 16.04.2024

Дата обновления: 16.04.2024