БАРКОВСКАЯ МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

11.04.2023

Барковская  Марина Александровна заместитель директора по УВР , учитель географии, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  Гиагинского района «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А. Асеева и Ю. Голикова». Стаж работы     15лет.  Трудовую деятельность начала в 2006 году учителем  географии МБОУ СОШ №8 имени В.Солдатенко Гиагинского района ст.Келермесской. С 2019 года работает заместитель директора по УВР в МБОУ СОШ №2 им.А.Асеева и Ю.Голикова  ст. Гиагинской

Образованию  высшее, Адыгейский государственный университет, 23июня 2006 года,  по специальности «География с дополнительной специальностью «Биология»»

награждена

1. Почётная грамота Управления образования администрации МО «Гиагинский район» за достигнутые успехи в реализации районной целевой программы «Одаренные дети»  от 28.12.2010 года.

Марина Александровна  – принимает активное участие в работе районных и республиканских семинарах. В 2020 во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства номинация «Методическая разработка» Диплом 2 степени. В 2021 году получила Благодарность от Центрального Банка РФ  за организацию и проведение онлайн уроков «Финансовая грамотность» Так, в 2016, 2019 году педагог принимала участие в республиканском конкурсе проектных работ «Отечество». В 2020 году приняла участие во Всероссийском конкурсе проектных работ «Моя страна. Моя Россия». Приняла участие во Всероссийском конкурсе в 2019 году «Завуч года». В 2020 году во Всероссийском конкурсе «Педагогическое развитие» Диплом 2 степени.

В 2019 году Барковская Марина Александровна являлась членом государственной экзаменационной комиссии при проведении единого государственного экзамена, в 2021 году руководитель ППЭ при проведении единого государственного экзамена. В 2016 году была членом предметной комиссии по географии  по проверке экзаменационных работ участников ГИА по образовательным программам основного общего образования в Республике Адыгея.

Как  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Александровна курирует обширный круг вопросов, в том числе ведет работу по организации подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Хочу такой сайт

Кроме того, Марина Александровна проводит работу по выявлению и организации работы с  обучающимися, имеющих высокий уровень мотивации к обучению. Результатом проводимой работы являются призовые места в муниципальном  этапе  Всероссийской олимпиады школьников.

Умеет организовать свою деятельность и деятельность обучающихся для достижения намеченных целей урока.  Добивается высоких результатов в обучении и воспитании школьников. Формирует способы совместной с учениками деятельности и сотрудничества, обеспечивает оперативное и адекватное педагогическое оценивание. Внимательна к людям. Очень трудолюбива. Преобладает аналитическое мышление. Владеет современными методиками преподавания.

#Год_педагога_и_наставника

#УЧИТЬВДОХНОВЛЯТЬРАЗВИВАТЬ