ЛОГАЧЁВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

20.04.2023

Логачева Наталья Александровна – учитель математики первой квалификационной категории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гиагинского района « Средняя общеобразовательная школа №2 им. А. Асеева и Ю. Голикова. Общий  педагогический стаж – 30 лет. Педагогическое кредо : следую завету В. О. Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».

В 1993 году  с красным дипломом окончила Адыгейский государственный университет по специальности учитель математики , информатики и вычислительной техники. С 1993 года по настоящее время работает учителем математики и информатики в родной школе, которую закончила в 1988 году.

В своей работе использует современные  технологии обучения,  создаёт на уроке эффективную среду взаимодействия участников образовательного процесса, что является залогом  успешного развития ученика. В обучении математике закладываются основы материали­стического мировоззрения в комплексе с обучением другим пред­метам: физике, химии и др.. В процессе изучения программного материала по математике учащимся разъясняет, что основные понятия математики связаны с реальными явлениями и практи­ческими задачами развития производства, техники, благодаря чему обеспечивается возможность приме­нения математики к изучению процессов природы, закономер­ностей развития производства и других явлений и процессов.

Является классным руководителем, за все годы работы имеет три выпуска.

Профессиональная активность:

- 2017-2022 г член  предметного жюри муниципального этапа ВОШ по математике;

- 2019-2020г  член рабочей группы по проверке  ВПР;

- 2020 г член  жюри открытого творческого конкурса учителей математики;

- 2020-2023г руководитель ШМО естественно-научного цикла;

-2020 г организатор мероприятия  Онлайн-урок « С деньгами на «Ты» или  Зачем быть финансово грамотным?»;

-2020 г участник районного конкурса на лучший символ масленицы «Масленица-краса» (I место);

-2022 г член группы по проверке работ пробного  ОГЭ по математике;Хочу такой сайт

-2022 г член ГЭК Республики Адыгея для проведения ГИА в 2022 году.

-2020 г проводила практические занятие для учителей математики в Республике Адыгея слушателей курсов повышения квалификации;

-2020 -2021 г принимала участие в работе районного методического  объединения учителей математики;

-2022-2023 г руководитель районного клуба « Учитель года».

Награждена:

имеет поощрения в виде благодарственных писем и грамот УО администрации МО «Гиагинский район» и Администрации МБОУ СОШ №2 им. А. Асеева и Ю. Голикова  за профессиональные достижения .

#УЧИТВДОХНОВЛЯТЬРАЗВИВАТЬ

Дата создания: 20.04.2023