Страничка психолога

Как Родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолога

06.04.2020

Психолого-педагогическая поддержка в условиях короновируса.docx (скачать)
Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома.docx (скачать)
Рекомендации для подростков.docx (скачать)
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении.docx (скачать)
Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса.docx (скачать)

СОВЕТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПОДРОСТКОВЫХ СУИЦИДОВ.

23.04.2020

СОВЕТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПОДРОСТКОВЫХ СУИЦИДОВ..docx (скачать)

Советы психолога как защитить ребенка от вредной информации

20.05.2020

Вебинары для учителей " Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения "

08.06.2020

Всемирному Дню психического здоровья

21.10.2020

Педагог психолог школы Шека Н.И провела мероприятия, посвящённые Всемирному Дню психического здоровья.Наталья Ивановна рассказала учащимся Для того, чтобы никогда не пришлось столкнуться с психическими заболеваниями, важно не лечить последствия, а предупреждать и предотвращать возможное наступление недуга.

Физическое и психическое состояние человека тесно взаимосвязаны. Существует несколько правил для поддержания здорового тела и духа:

Спорт и правильное питание. Сбалансированный рацион и умеренная физическая нагрузка – залог крепких сосудов, нервной системы и сильного иммунитета.

Глубокий сон не менее 7-8 часов. Сон способствует быстрому восстановлению организма, а соответственно, большей стойкости к стрессовым ситуациям.

Хобби, увлечение по вкусу. Неоднократно доказано, что занятие любимым делом заставляет организм выделять «гормон радости».

Общение с интересными и позитивными людьми. Положительно настроенный человек заряжает окружающих хорошей, качественной энергией, питая и себя, и других.

Умение и возможность выговориться. Вредно скрывать негативные эмоции и замыкаться в себе. Накопленные из года в год обиды, недосказанность, непонимание и стресс могут вылиться в серьезные психические расстройства, последствия которых станут необратимыми и фатальными.

Сохраняйте психическое здоровье – это основа благополучия каждого из нас, при котором мы можем реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать, а также привносить весомый вклад в жизнь общества.

Половая неприкосновенность

19.07.2021

Памятка_по_половой_неприкосновенности.docx (скачать)

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.